Аудандық спартакиада «Мұғалім - 2017».

18.06.2017

15 июня 2017 года на базе ГУ «Джалтырская средняя школа №4» прошла ежегодная районная спартакиада «Мұғалім - 2017». Показать свое мастерство в шести видах спорта: волейбол, шахматы, тоғыз құмалақ, стрельба из пневматической винтовки, городки и настольный теннис – приехали педагоги всего Астраханского района в составе сборных команд Астраханского, Новочеркасского, Петровского и Колутонского куста. Хозяева спартакиады, спортсмены Жалтырского куста, были представлены учителями различных специальностей Джалтырских школ № 1, 2, 4, Кзылжарской СШ и Жарсуатской СШ. Основная цель соревнования – пропаганда здорового образа жизни, привлечение широких масс к занятиям спортом, выявление сильнейших для защиты чести района в областной спартакиаде.

С первых минут состязания соперникам и болельщикам было видно, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. В ходе нешуточных баталий на волейбольной площадке победителями оказались спортсмены Жалтырского куста. Они же отличились и в настольном теннисе, и в тоғыз құмалақ. В шахматах и городках лучшими были колутонцы, а новочеркассцы лучше всех стреляют. В каждом виде спорта по итогам соревнований были выявлены лучшие и награждены грамотами и медалями отдела образования и Союза профкомов Астраханского района. В итоговом зачете почетное третье место заняли спортсмены Колутонского куста, второе место у петровчан, а победителями стали жалтырцы.

Глубокие слова благодарности хочется сказать совету профкомов Астраханского района в лице Шаламовой С.Н., а также всему педагогическому коллективу и техническому персоналу Джалтырской СШ№4 за помощь в проведении спартакиады и организации питания участников. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила наша школа в этот день всех участников соревнований.