Астрахан ауданы білім бөлімі "Жалтыр № 4 орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
Государственное учреждение   "Джалтырская средняя школа №4" отдела образования Астраханского района

Смотреть все>>>

Рекомендации областной августовской секционной работы «Приоритетные направления воспитательной работы в современных условиях развития общества»

Управление образования Акмолинской области

Областной учебно-методический кабинет

Рекомендации  областной  августовской  секционной работы «Приоритетные направления воспитательной работы в современных условиях развития общества»

20 августа  2020  года  прошла  областная секционная работа «Приоритетные направления воспитательной работы в современных условиях развития общества».

В работе семинара приняли   участие методисты по воспитательной работе районных, городских  отделов  образования, заместители по воспитательной работе организаций образования, классные руководители, вожатые школ.

По итогам секции  приняты следующие рекомендации:

1. Принять к сведению вышеуказанную информацию.
  2. Активизировать работу по патриотическому воспитанию обучающихся организаций образования на основе программной идеи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
  3.  Продолжить работу по реализации  в организациях образования подпрограммы «Тәрбие және білім» программы «Рухани жаңғыру»
  4. Внедрить ценностно-ориентированный подход в обучение через реализацию программы «Құндылықтарға  негізделген білім беру».
  5. Проводить работу по профилактике религиозного экстремизма, правонарушений, суицида, насилия, травматизма среди подростков
  6. Развивать предпрофильное обучение для создания условий, способствующих профессиональному самоопределению подростков.
  7. Повышение роли родителей в участии в учебно-воспитательном процессе.
  8. Активизировать работу  в чатах и форумах  обучающихся,  родителей в системах электронных журналов и дневников kundelik.kz, bilimal.kz, mektep.edu.kz, а также  Whatsapp, Telegram и др.
  9. Осуществлять ежедневную связь с обучающимися и их родителями (законными представителями).
Страница создана: 25.08.2020 22:34
Страница обновлена: 25.08.2020 22:34