3 марта во 2 классе Б прошёл «Час добропорядочности» на тему «Талгат Бегельдинов – пример нравственности и мужества». Цель: познакомить детей с летчиком-штурмовиком Талгатом Бегельдиновым; Задачи: вспомнить страницы истории; воспитывать чувство патриотизма. Дети просмотрели видеоролик, где рассказывали о подвигах Талгата Бегельдинова. Также учащиеся самостоятельно изучили биографию Талгата Бегельдинова, которая была представлена в виде презентации. После чего ответили на ряд вопросов по изученному материалу и задали свои вопросы. Талгат Бегельдинов прожил долгую и яркую жизнь. Его жизненный путь достоин подражания для молодого поколения, да и сам герой войны не раз встречался с молодежью и рассказывал о своих военных подвигах и духе советского народа того времени. Легендарный летчик всегда говорил подрастающему поколению: «Никогда не желаю, чтобы была война. Но если такое бремя обрушится на наши головы, не дай Аллах, то пусть вы и наши внуки, не уступая нам, бьют по врагам! Таково наше наставление».

05.03.2022

3 наурыз күні Б 2 сыныбында "Талғат Бигелдинов – адамгершілік пен ерліктің үлгісі" тақырыбында "парасаттылық сағаты"өтті.
Мақсаты: балаларды штурмовик ұшқыш Талғат Бигелдиновпен таныстыру;
Міндеттері: тарих беттерін еске түсіру; патриотизм сезімін тәрбиелеу.
Балалар Талғат Бигелдиновтың ерліктері туралы бейнеролик көрді. Сондай-ақ, оқушылар Талғат Бигелдиновтың өмірбаянын өз бетінше зерделеді, ол презентация түрінде ұсынылды. Содан кейін зерттелген материал бойынша бірқатар сұрақтарға жауап беріп, өз сұрақтарын қойды.
Талғат Бигелдинов ұзақ та жарқын өмір сүрді. Оның өмір жолы жас ұрпаққа еліктеуге лайық, ал соғыс батырының өзі жастармен бірнеше рет кездесіп, өзінің әскери ерліктері мен сол кездегі кеңес халқының рухы туралы