В своем выступлении на совещании по вопросам противодействия коррупции 1 февраля 2022 года, Касым-Жомарт Токаев отметил, что бескомпромиссная борьба с коррупцией является одним из основных приоритетов государственной политики.Президент призвал усилить информационно-разъяснительную работу среди граждан. Необходимо мобилизовать все общество на борьбу с коррупцией. Внедрением в массовое сознание принципа «Жемқорлық – індет, онымен күресу – міндет» («Коррупция – болезнь, борьба с ней – наш долг») должны совместно заниматься все государственные органы. С этой целью сегодня была проведена работа с коллективом школы по вопросам противодействия коррупции.