Школьная олимпиада-2017

Анализ итогов

школьной олимпиады за 2017-2018 учебный год

Согласно внутришкольному плану  23 и 27 ноября 2017 года была проведена школьная олимпиада по предметам естественно-математического цикла и  общественно-гуманитарного цикла. На участие в школьной олимпиаде всего было заявлено 104 учащихся, приняло участие - 95. По предметам естественно-математического цикла на участие было заявлено 58 учащихся, из них приняло участие 52 ученика, по болезни не смогли принять участие 4 ученика, ученик 10А класса Сарсенов Даурен по приказу был в командировке, ученик 9А класса Тлеулес Әділ на олимпиаду не явился.

По предметам общественно-гуманитарного цикла на участие в олимпиаде было заявлено 46 учащихся, из них приняло участие 43 ученика, по причине болезни 2 ученика не приняли участие, ученик 6А класса Нуркенов Жансултан на олимпиаду не явился.

Результаты олимпиады

2/7 = 9

2/10 = 12

Выводы:

В нынешнем учебном году администрация школы допустила к школьной олимпиаде только способных детей, поэтому из  95 участников всеголишь 28 учащихся заняли призовые места, из них  первых мест - 7, вторых мест – 9, третьих мест – 12, что составило

29,5%. Одна ученица  10А класса Айткозанова Аружан заняла призовое место по предметам ЕМЦ и ОГЦ.

Рекомендации:

1.     Продолжить работу с одаренными и перспективными детьми.

2.      Начать подготовку к районной предметной олимпиаде с учащимися, занявшими призовые места.

Заместитель директора по УР:  Дюсембаева М.М.

30 ноября 2017 года