"Как уберечься от преступника" под таким названием проходило очередное мероприятие недели истории и права. Это занятие проходило в стенах Астраханского РОВД. Ребят радушно встретили инспектор по делам несовершеннолетних Абенова Алия Сериковна и оперуполномоченный Ертаев Тимур Сагитович. Они провели экскурсия ПО отделу, показали музейный уголок. Ребята с большим интересом слушали и принимали активное участие в тренингах. Сборка и разборка автомата и пистолета, приёмах самообороны. Работниками РОВД также была проведена профориентационная работа. Учащиеся и коллектив учителей благодарны руководителям и работникам РОВД за участие в воспитании подрастающего поколения.