В 4 «Б» классе был проведен классный час «Афганистан. Живая память» Цель: расширить знания учащихся о войне в Афганистане, познакомить учащихся с героями афганской войны; воспитывать уважение к подвигу воинов – интернационалистов После посещения школьного музея ребятам захотелось узнать больше сведений о войне в Афганистане. Уже более осознанно посмотрели презентацию. Подробно рассмотрели причины войны, последствия, цифры погибших солдат и получивших ранения. Поработали над понятиями «Воин-интернационалист» и «Живая память». Ребята сами сделали вывод о том, что значат эти слова: Живы те, кто воевал в Афганистане. Живая потому, что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним,об этом говорим.