Во 2Б классе прошёл классный час «1 мая- День единства народа Казахстана» Цель: воспитание патриотизма, толерантности, уважительного отношения к разным этносам. Задачи: расширение знаний о национальном составе страны, развитие познавательной активности, воспитание активной гражданской позиции. Учащиеся прослушали информацию о создании праздника. В группах провели игру «Собери пословицу», в которой показали отличные знания пословиц разных народов. Рассказали о национальных костюмах народов, проживающих в нашей стране. В конце классного часа, на крыльях бумажных белых лебедей написали добрые пожелания своей стране и народу.