27 ноября 2023 года, состоялся диалог между заместителем начальника по кадровой и воспитательной работе РОВД Астраханского района, майором полиции Хайруллиным Бекзатом Маратовичем и учащимися 11 класса школы по вопросу поступления в Академии МВД РК города Алматы, Караганды, Костаная. До учащихся были доведены сведения о специальностях, о порядке поступления, о преимуществах в обучении, о нормативах по физической подготовке для кандидатов в специальные учебные заведения МВД РК, о выборе профильных предметов при поступлении. Учащиеся получили ответы на волнующие вопросы.