С целью ознакомления подростков с последствиями ранних половых связей, формирования отрицательного отношения к половой распущенности, вульгарности, доступности, позитивного отношения к целомудрию, воздержанию, нравственной чистоте, побуждению учащихся к соблюдению половой гигиены, к поиску положительного нравственного идеала в школе для девушек 8-11 классов был проведён круглый стол на тему «Профилактика ранней беременности». В ходе мероприятия девушками были заполнены анкеты по данной тематике, состоялся просмотр видеоролика с последующим обсуждением, состоялся конструктивный диалог. Участницы получили ответы на свои вопросы от медицинского работника школы, школьного психолога, заместителя директора по воспитательной работе. На мероприятии присутствовала участковый инспектор полиции группы ювенальной полиции отдела полиции Астраханского района Абенова Алия Сериковна, которая рассказала присутствующим об ответственности за вступление в половую связь до 16 лет.