16 января в 11 классе прошел классный час на тему «Буллинг и кибербуллинг – проблемы современности». Запланированное мероприятие проходило с целью профилактики буллинга и кибербуллинга в школьной среде и социальных сетях. Оно было направлено на формирование негативного отношения детей к таким понятиям, как травля, буллинг, психологическое насилие, воспитание толерантного отношения к сверстникам и развитие навыков межличностного взаимодействия. Для учащихся была продемонстрирована слайдовая презентация и организован просмотр видеоролика. Учащиеся получили многие ответы на интересующие вопросы. Игровые тренинги способствовали развитию навыков выхода из ситуаций травли. В конце мероприятия были даны советы психологов.