31 октября проведено внеклассное мероприятие в 7Б и 8Б классах на тему: «Учение мудрости Х.А. Яссауи» Цели: знакомство учащихся с культурным наследием казахского народа; воспитание духовно богатой и высоконравственной личности, подлинного гражданина и патриота, любящего свою Родину, свой народ, язык и культуру. Учащиеся с интересом послушали о жизни и деятельности главы тюркской ветви суфизма, поэта и религиозного проповедника Ходжа Ахмета Яссауи. Поучаствовали в виртуальной экскурсии по Мавзолею Ходжа Ахмета Яссауи. А также организовали поэтическую минутку, где учащиеся читали отрывки произведений Х.А. Яссави, обсуждали их смысл и убедились в мудрости и таланте великого мыслителя. Завершающим этапом была викторина, в которой победу одержали учащиеся 7б класса со счетом 2:1.